Equipe

Contato Fapesc                            (48) 3665-4800

NomeRamalE-mailAtividade
Adilton Lobo4829adilton.lobo@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Controle Interno e Ouvidoria
Adriano José Mafra4873adriano.mafra@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Patrimônio
Alessandro Dall Oglio4868alessandro.oglio@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Procuradoria Jurídica
Aline Cristiane Silva4800aline.silva@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Prestação de Contas e Arquivo
Amauri Bogo4806amauri.bogo@fapesc.sc.gov.brDiretor de Ciência, Tecnologia e Inovação
Ana Paula Netto Carneiro4892ana.carneiro@fapesc.sc.gov.brGerente de Eventos em CTI
Anderson Alvino Moretti Neitzke4822anderson.alvino@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – TI
André Nascimento4840andre.nascimento@fapesc.sc.gov.brGestão de Pessoas
Anísia Nascimento4800anisia.nascimento@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Prestação de Contas e Arquivo
Arcanjo Felisberto4861arcanjo.felisberto@fapesc.sc.gov.brContador
Augusto Boeing4845augusto.boeing@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Inovação
Barbara Heidrich Seibert Koettker4843barbara.koettker@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Camila Ferreira Nunes 4869camila.nunes@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Carlos Eduardo Soares4843carlos.soares@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Prestação de Contas
Carlos Inácio Zanchin4825carlos.zanchin@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos –
Inovação
Carolina Medeiros Back4842carolina.back@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa e Inovação
Caroline Westerkamp Costa4863caroline.costa@fapesc.sc.gov.brBolsista – Comunicação
Chirley Beatriz Vieira4856chirley.vieira@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa
Claudio Henschel de Matos4851claudio.matos@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Pesquisa
Clarisse Pereira da Silva Nunes4817clarisse.nunes@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Cristiane da Silva Lima4838cristiane.lima@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Daniela Maia Yamashita4844daniela.maia@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Financeiro
Daniela de Sá Pires4839daniela.pires@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Danielle Aguiar4877danielle.aguiar@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Financeiro
Deborah Bernett Leal da Silva4879deborah.bernett@fapesc.sc.gov.brGerente de Ciência e Pesquisa
Deise Regis de Miranda Kons4893deise.kons@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Eduarda Bernardes Cardoso4819eduarda.cardoso@fapesc.sc.gov.brCoordenadora  de Projetos – Financeiro
Eduardo Roeck Cassettari4811eduardo.cassettari@fapesc.sc.gov.brGerente de Tecnologia da Informação
Eloise Cardoso Probst4846eloise.probst@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa
Emanuelle Marques Nunes4820emanuelle.nunes@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Fábio Zabot Holthausen4801fabio.holthausen@fapesc.sc.gov.brPresidente
Fernanda Beduschi Antoniolli Neves4855fernanda.antoniolli@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa e Gabinete
Fernanda Gobbi4813nanda.gobbi@fapesc.sc.gov.brBolsista – Comunicação
Flávia Feltrin Garcia4832flavia.feltrin@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos –Planejamento Estratégico
Francieli Regina de Oliveira4812francieli.oliveira@fapesc.sc.gov.brAssessora de Comunicação
Frederico Rocha4852frederico.rocha@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – RCT
Gabriela Garcia Cera4812gabriela.garcia@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Comunicação
Gabriela Mager4853gabriela.mager@fapesc.sc.gov.brGerente de Tecnologia e Inovação
Gisele Giambernardino Fabre4842gisele.fabre@fapesc.sc.gov.brBolsista – Difusão
Gisele Krama4857gisele.krama@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Comunicação
Gustavo Adami Bender4836gustavo.adami@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Financeiro
Gustavo Amaral Miranda4871gustavo.miranda@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Controle Interno
Henrique Fernandes Bez4830henrique.bez@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Inovação
Inês Araldi4808ines.araldi@fapesc.sc.gov.brServiços Gerais e Patrimônio
Jair Artur da Silva4843jair.silva@fapesc.sc.gov.brContabilidade – Prestação de Contas
Jefferson Fonseca4867jefferson.fonseca@fapesc.sc.gov.brAssessor de Proj. e Capt. Recursos
Jenyffer do Prado Albuquerque4813jenyffer.albuquerque@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo –
Comunicação
Jéssica Aparecida Bento4860jessica.bento@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Difusão
Jessica Dhamarys Silva dos Santos4800jessica.santos@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Protocolo
Jonathan Ken Nishida4822jonathan.nishida@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – TI
Juliano da Silva4850juliano.silva@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Difusão
Leonardo de Lucca4804leonardo.delucca@fapesc.sc.gov.brDiretor de Administração e Finanças
Letícia Maria da Silva4861leticia.silva@fapesc.sc.gov.brGerente de Administração e Finanças
Luciana Flor Correa Felipe4802luciana.flor@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Gabinete
Luís César Maia4818luis.maia@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Prestação de Contas
Manoela Muller de Oliveira4827manoela.oliveira@fapesc.sc.gov.brTomada de Contas Especiais
Marcia Patricia Hoeltgebaum4816marcia.patricia@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Pesquisa
Márcio Soldateli4854marcio.soldateli@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Pesquisa
Marcos Daniel da Cunha4878marcos.cunha@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Prestação de Contas
Maria Cristina de Souza4835maria.souza@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Maria Cristina Hatz (Tina)4862maria.hatz@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Difusão e Pesquisa
Maurício Frighetto4863maurício.frighetto@fapesc.sc.gov.brBolsista – Comunicação
Michel Becker4867michel.becker@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Assessoria de Proj. e Capt. Recursos
Níkolas Salvador Bottós4807nikolas.bottos@fapesc.sc.gov.brProcurador Jurídico
Pedro Alexandre Valentim Neto4837pedro.neto@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Cooperação Internacional
Randolfo Decker4866randolfo.decker@fapesc.sc.gov.brCoordenador de Projetos – Inovação
Roberta Nuernberg Sávio4831roberta.savio@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Roberto Evandro Windberg 4802roberto.windberg@fapesc.sc.gov.brMotorista
Scheila Pricila Simon Neres4847scheila.neres@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Seyido Frejus4859seyido.frejus@fapesc.sc.gov.brDigitador –
Controle Interno
Sharlene Melanie Martins de Araújo4813sharlene.araujo@fapesc.sc.gov.brBolsista –Comunicação
Silvia Barbosa Lopes4880silvia.lopes@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de projetos – Prestação de Contas
Sônia Regina R. Bernardini4809sonia.bernardini@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Difusão
Tatiana Takimoto4883tatiana.takimoto@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Inovação
Thaynara Libanio da Silva4849thaynara.silva@fapesc.sc.gov.brAuxiliar Administrativo – Gestão de Pessoas
Valeska Daniela Tratsk4881valeska.tratsk@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Difusão
Vera Lúcia Gonçalves de Souza4801vera.souza@fapesc.sc.gov.brAssessora de Gabinete
Virginia Silva Machado4842virginia.machado@fapesc.sc.gov.brCoordenadora de Projetos – Difusão