Equipe

Contato FAPESC                             (48) 3665-4800

Nome Ramal E-mail Atividade
Adilton Lobo 4829 lobo@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Controle Interno e Ouvidoria
Alessandro Dall Oglio 4868 alessandro@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Procuradoria Jurídica
Alexandre Lorenzatti 4800 alelorenzetti@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Comunicação
Alexsandra Maria Honorato 4842 ale@fapesc.sc.gov.br Assistente Administrativo – Patrimônio
Amauri Bogo 4806 amauri@fapesc.sc.gov.br Diretor de Ciência, Téc. e Inovação
Ana Paula Netto Carneiro 4892 anacarneiro@fapesc.sc.gov.br Gerente de Eventos em CTI
André Nascimento 4840 andre@fapesc.sc.gov.br Gestão de Pessoas
Arcanjo Felisberto 4835 afelisberto@fapesc.sc.gov.br Contador
Augusto Boeing 4800 augusto@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Barbara Heidrich Seibert Koettker 4893 barbara@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Camila Ferreira Nunes camila@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Carlos Inácio Zanchin 4825 zanchin@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – RCT
Chirley Beatriz Vieira 4856 chirley@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Ciliane Pereira 4812 ciliane@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos –Comunicação
Clarisse Pereira da Silva Nunes 4817 clarisse@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Clavison Martinelli Zapelini 4812 clavison@fapesc.sc.gov.br Bolsista – Assessoria de Comunicação
Cristiane da Silva Lima 4871 cristiane@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Daniela Maia Yamashita 4844 daniela@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Financeiro
Daniela de Sá Pires 4839 danielap@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Deborah Bernett Leal da Silva 4879 deborah@fapesc.sc.gov.br Gerente Técnica Científica
Deise Regis de Miranda Kons 4800 deise@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Ediane da Silva 4871 ediane@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Eduarda Bernardes Cardoso 4819 eduarda@fapesc.sc.gov.br Coordenadora  de Projetos – Financeiro
Eloise Cardoso Probst 4800 eloiseprobst@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Emanuelle Marques Nunes 4820 emanuelle@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Fabio Zabot Holthausen 4801 fabio@fapesc.sc.gov.br Presidente
Fernanda Beduschi Antoniolli Neves 4855 fernanda@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa – Ass. de Proj. e Capt.
Flávia Feltrin Garcia 4800 flavia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos –Planejamento Estratégico
Francieli Regina de Oliveira 4812 francieli@fapesc.sc.gov.br Assessora de Comunicação
Gabriela Mager 4853 gabriela@fapesc.sc.gov.br Gerente de Tecnologia e Inovação
Gisele Krama 4812 gisele@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Gustavo Amaral Miranda 4800 gustavo@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos –Administrativo
Henrique Fernandes Bez 4830 henrique@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Inês Araldi 4808 ines@fapesc.sc.gov.br Serviços Gerais
Jair Artur da Silva 4843 jair@fapesc.sc.gov.br Contabilidade – Prestação de Contas
Jefferson Fonseca 4867 jefferson@fapesc.sc.gov.br Assessor de Proj. e Capt. Rec.
Jonathan Ken Nishida 4822 jonathan@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – RCT
Juarez Lopes 4811 juarez@fapesc.sc.gov.br Gerente RCT
Larissa Beatriz Waskow 4860 larissa@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão
Lauriano Atílio Benazzi 4812 lauriano@fapesc.sc.gov.br Bolsista – Assessoria de Comunicação
Leonardo de Lucca 4804 leonardodelucca@fapesc.sc.gov.br Diretor de Administração e Finanças
Letícia Maria da Silva 4861 leticia@fapesc.sc.gov.br Gerente Adm. Fin. e Contábil
Luis Alberto Fernández Silva 4812 luissilva@fapesc.sc.gov.br Bolsista – Assessoria de Comunicação
Luís César Maia 4800 luismaia@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Prestação de Contas
Manoela Muller de Oliveira 4827 manoela@fapesc.sc.gov.br Gestão de Pessoas
Marcelo Capurro Gazapina 4823 marcelog@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – RCT
Marcelo José Jung Jr 4807 marcelo@fapesc.sc.gov.br Procurador Jurídico
Marcia Patricia Hoeltgebaum 4816 marcia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Márcio Soldateli 4854 marcio@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Maria Cristina Hatz (Tina) 4862 tina@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão
Maurício Frighetto 4812 mauricio@fapesc.sc.gov.br Bolsista – Assessoria de Comunicação
Randolfo Decker 4866 randolfo@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Ricardo Alves Cavalheiro 4800 ricardo@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Roberta Nuernberg Sávio 4831 roberta@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão
Roberto Evandro Windberg roberto@fapesc.sc.gov.br Motorista
Rogério Lindolfo Goulart 4878 rogerio@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Prestação de Contas
Scheila Pricila Simon Neres 4800 scheila@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Seyido Frejus 4859 frejus@fapesc.sc.gov.br Controle Interno
Sharlene Melanie Martins de Araújo 4812 sharlene@fapesc.sc.gov.br Bolsista – Assessoria de Comunicação
Silvia Barbosa Lopes 4880 silvia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de projetos – Prestação de Contas
Sônia Regina R. Bernardini 4809 soniab@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Tatiana Takimoto 4800 tatiana@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Tiara Juçanã de Oliveira 4849 tiara@fapesc.sc.gov.br Gestão de Pessoas
Valeska Daniela Tratsk 4881 valeska@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão
Vera Lúcia Gonçalves de Souza 4801 vera@fapesc.sc.gov.br Assessora de Gabinete