Equipe

Contato Fapesc                            (48) 3665-4800

Nome Ramal E-mail Atividade
Adilton Lobo 4829 adilton.lobo@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Controle Interno e Ouvidoria
Alessandro Dall Oglio 4868 alessandro.oglio@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Procuradoria Jurídica
Alexandre Lorenzetti 4800 alexandre.lorenzetti@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Comunicação
Aline Cristiane Silva 4843 aline.silva@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas e Arquivo
Amauri Bogo 4806 amauri.bogo@fapesc.sc.gov.br Diretor de Ciência, Tecnologia e Inovação
Ana Paula Netto Carneiro 4892 ana.carneiro@fapesc.sc.gov.br Gerente de Eventos em CTI
André Nascimento 4840 andre.nascimento@fapesc.sc.gov.br Gestão de Pessoas
Anísia Nascimento 4843 anisia.nascimento@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas e Arquivo
Arcanjo Felisberto 4835 arcanjo.felisberto@fapesc.sc.gov.br Contador
Augusto Boeing 4800 augusto.boeing@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Barbara Heidrich Seibert Koettker 4893 barbara.koettker@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Camila Ferreira Nunes   camila.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Carlos Inácio Zanchin 4825 carlos.zanchin@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – RCT
Chirley Beatriz Vieira 4856 chirley.vieira@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Clarisse Pereira da Silva Nunes 4817 clarisse.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Cristiane da Silva Lima 4871 cristiane.lima@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Prestação de Contas
Daniela Maia Yamashita 4844 daniela.maia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Financeiro
Daniela de Sá Pires 4839 daniela.pires@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Danielle Aguiar 4861 danielle.aguiar@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Financeiro
Deborah Bernett Leal da Silva 4879 deborah.bernett@fapesc.sc.gov.br Gerente Técnica Científica
Deise Regis de Miranda Kons 4800 deise.kons@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Eduarda Bernardes Cardoso 4819 eduarda.cardoso@fapesc.sc.gov.br Coordenadora  de Projetos – Financeiro
Eduardo Roeck Cassettari 4811 eduardo.cassettari@fapesc.sc.gov.br Gerente de Tecnologia da Informação
Eloise Cardoso Probst 4800 eloise.probst@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Emanuelle Marques Nunes 4820 emanuelle.nunes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Prestação de Contas
Fabio Zabot Holthausen 4801 fabio.holthausen@fapesc.sc.gov.br Presidente
Fernanda Beduschi Antoniolli Neves 4855 fernanda.antoniolli@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa e Gabinete
Flávia Feltrin Garcia 4800 flavia.feltrin@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos –Planejamento Estratégico
Francieli Regina de Oliveira 4812 francieli.oliveira@fapesc.sc.gov.br Assessora de Comunicação
Frederico Rocha 4822 frederico.rocha@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – RCT
Gabriela Garcia Cera 4812 gabriela.garcia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Gabriela Mager 4853 gabriela.mager@fapesc.sc.gov.br Gerente de Tecnologia e Inovação
Gisele Krama 4857 gisele.krama@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Comunicação
Gustavo Adami Bender 4861 gustavo.adami@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Financeiro
Gustavo Amaral Miranda 4800 gustavo.miranda@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos –Administrativo
Henrique Fernandes Bez 4830 henrique.bez@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Inês Araldi 4808 ines.araldi@fapesc.sc.gov.br Serviços Gerais e Patrimônio
Jair Artur da Silva 4843 jair.silva@fapesc.sc.gov.br Contabilidade – Prestação de Contas
Jefferson Fonseca 4867 jefferson.fonseca@fapesc.sc.gov.br Assessor de Proj. e Capt. Recursos
Jenyffer do Prado Albuquerque 4800 jenyffer.albuquerque@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Protocolo
Jéssica Aparecida Bento 4862 jessica.bento@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão
Jessica Dhamarys Silva dos Santos 4800 jessica.santos@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Protocolo
Jonathan Ken Nishida 4822 jonathan.nishida@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – RCT
Juliano da Silva 4862 juliano.silva@fapesc.sc.gov.br Bolsista – Difusão
Lauriano Atílio Benazzi 4812 lauriano.benazzi@fapesc.sc.gov.br Bolsista –Comunicação
Leonardo de Lucca 4804 leonardo.delucca@fapesc.sc.gov.br Diretor de Administração e Finanças
Letícia Maria da Silva 4861 leticia.silva@fapesc.sc.gov.br Gerente de Administração e Finanças
Luciana Flor Correa Felipe 4801 luciana.flor@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Gabinete
Luis Alberto Fernández Silva 4812 luis.silva@fapesc.sc.gov.br Bolsista –Comunicação
Luís César Maia 4800 luis.maia@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Prestação de Contas
Manoela Muller de Oliveira 4827 manoela.oliveira@fapesc.sc.gov.br Tomada de Contas Especiais
Marcelo Capurro Gazapina 4823 marcelo.gazapina@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – RCT
Marcia Patricia Hoeltgebaum 4816 marcia.patricia@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Pesquisa
Márcio Soldateli 4854 marcio.soldateli@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Maria Cristina Hatz (Tina) 4862 maria.hatz@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão e Pesquisa
Maurício Frighetto 4812 maurício.frighetto@fapesc.sc.gov.br Bolsista –Comunicação
Níkolas Salvador Bottós 4807 nikolas.bottos@fapesc.sc.gov.br Procurador Jurídico
Pedro Alexandre Valentim Neto 4854 pedro.neto@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Pesquisa
Randolfo Decker 4866 randolfo.decker@fapesc.sc.gov.br Coordenador de Projetos – Inovação
Roberta Nuernberg Sávio 4831 roberta.savio@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Procuradoria Jurídica
Roberto Evandro Windberg   roberto.windberg@fapesc.sc.gov.br Motorista
Scheila Pricila Simon Neres 4800 scheila.neres@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Seyido Frejus 4859 seyido.frejus@fapesc.sc.gov.br Controle Interno
Sharlene Melanie Martins de Araújo 4812 sharlene.araujo@fapesc.sc.gov.br Bolsista –Comunicação
Silvia Barbosa Lopes 4880 silvia.lopes@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de projetos – Prestação de Contas
Sônia Regina R. Bernardini 4809 sonia.bernardini@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão
Tatiana Takimoto 4800 tatiana.takimoto@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Inovação
Thaynara Libanio da Silva 4840 thaynara.silva@fapesc.sc.gov.br Auxiliar Administrativo – Gestão de Pessoas
Valeska Daniela Tratsk 4881 valeska.tratsk@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão
Vera Lúcia Gonçalves de Souza 4801 vera.souza@fapesc.sc.gov.br Assessora de Gabinete
Virginia Silva Machado 4800 virginia.machado@fapesc.sc.gov.br Coordenadora de Projetos – Difusão